Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2024, 01:25   #1
Alcest
Прописка
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Alcest на пути к лучшему
По умолчанию Бесплатные звуки для своего устройства

Ищутся библиотеки звуков для своих гаджетов в mp3. Звуки включения и выключения, озвучивание нажатия кнопок и прочих событий. Разумеется, со свободной лицензией, так чтобы копирасты потом без штанов не оставили если чего. Кто знает, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
Alcest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 18:25   #2
Alcest
Прописка
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Alcest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Так то в интернетах навалом всяких звуков на разных сайтах, даже на музыкальных, где их можно прослушать и скачать. Смущают пути проникновения звуков на эти сайты. Вполне может оказаться, что их авторы не давали разрешения на бесплатное скачивание и использование. Пользоваться ворованным как-то не улыбает.
Alcest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 19:09   #3
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

А вы никому не рассказывайте, что у них может быть сомнительное происхождение. И себя убедите в том, что всё в поряде.
Я чето сомневаюсь, что вы такой честный-пречестный женьтельменъ, никогда не использующий "пиратки" или не смотрящий фильмы забесплатно на ютубе или подобных ресурсах.

В принципе, если так уж "мучает совсеть", возьмите эти звуки из папки звуков в винде - они там есть, они уже оплачены вами (надеюсь, винда у вас лицензионная, не ворованная?).
Если совсем уж "честный еврей", тогда включите диктофон на мобильнике и запишите звуки всяких щелчков кнопок и бзыньканий. Попросите знакомых музыкантов помощь с мелодиями, если они нужны. После этого купите лицензионный аудиоредактор и нарежьте звуки тонкими ломтиками.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 19:58   #4
Alcest
Прописка
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Alcest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А вы никому не рассказывайте, что у них может быть сомнительное происхождение. И себя убедите в том, что всё в поряде.
Себя я убедю. Как бы потом убедить правообладателей, экспертов и суд?

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Я чето сомневаюсь, что вы такой честный-пречестный женьтельменъ, никогда не использующий "пиратки" или не смотрящий фильмы забесплатно на ютубе или подобных ресурсах
Одно дело смотреть, другое распространять с извлечением выгоды.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
В принципе, если так уж "мучает совсеть", возьмите эти звуки из папки звуков в винде - они там есть, они уже оплачены вами
Вы смеетесь что ли? В винде всем копирайты стоят: на значках, на шрифтах, на звуках, ярлыках. Со звуками из винды я точно в момент спалюсь и попаду на приличную сумму денег. Кто-то из тысяч пользователей/заказчиков непременно настучит куда надо.

Я бы давно накачал звуки из интернета, но среди них стопудово попадется что-то windows, android и macos.
Alcest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 20:25   #5
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как бы потом убедить правообладателей, экспертов и суд?
А вначале пусть они докажут, что звук нажатия кнопки, щелчка и тп. у них какой-то особенный. Это ж не музыкальное произведение, которое можно разложить на ноты и доказать, что именно эта комбинация нот в указанном порядке принадлежит им.

Для самоуспокоения - как я ранее писал, возьмите микрофон (или диктофон) и запишите собственные звуки кнопок, щелчков и прочего. Нарежьте их и поставьте свой копирайт в файлы. И пусть потом в суды подают.

Вообще, проблема надуманная. Особенно про Винду. Она не продается более в РФ, и на любые претензии можно отвечать "ПНХ, Уася". Серьезно. Че вы блин паритесь то. Вы сначала эту "тысячу пользователей" найдите, потом будете переживать. Вот как будто вся эта тысяча пользователей подаст на вас иски непременно. Ой, Моня, я вас умоляю

И еще раз - боитесь попадалова - сделайте свои звуки, они легко делаются. Серьезно! Ибо кроилово ведет к попадалову. Только не забудьте купить лицензию на аудиоредактор. А то на бабло попадете. И все остальные лицензии купите тоже. Надеюсь, Альтиум (или что там у вас) лицензионный? А то мож тоже попадалово маячит, мм?
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:34   #6
Alcest
Прописка
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Alcest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Ищу свободно распространяемые библиотеки звуков для портативных электронных устройств.
Alcest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:44   #7
j-Roger
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 696
Сказал спасибо: 362
Сказали Спасибо 786 раз(а) в 365 сообщении(ях)
j-Roger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Навскидку ( после 30 секунд поиска ) :
бесплатная библиотека звуков
https://pro-sound.org/


Audacity - бесплатное кроссплатформенное программное обеспечение с открытым исходным кодом для записи и редактирования звуков.
https://www.audacityteam.org/
j-Roger вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" j-Roger
Alcest (09.04.2024)
Непрочитано 09.04.2024, 23:46   #8
Alcest
Прописка
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Alcest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Сообщение от j-Roger Посмотреть сообщение
Навскидку ( после 30 секунд поиска ) :
бесплатная библиотека звуков
https://pro-sound.org/
Спасибо! Меня поиск гугла и яндекса почему-то только на музыкальные сайты приводил.

Audacity у мну есть, только ею и пользуюсь.
Alcest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 16:18   #9
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Сообщение от j-Roger Посмотреть сообщение
бесплатная библиотека звуков
Вообще-то, когда-то давно эти звуки продавались на DVD-диске "Коллекция звуков и звуковых эффектов" (или как-то так он назывался, не помню). У этой коллекции разумеется есть конкретный автор (группа авторов), и по сути, они не являлись бесплатными, а пришли в инет еще с начала эпохи торрентов. Просто сейчас невозможно установить авторские права на них по написанным мною ранее причинам.
Так что... Гореть вам в огне судов и штрафов всё равно "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"(С)русская сказка.
Я же описывал способ совершенно честного изготовления собственных звуков. Но нет же, на халяву потянуло, сам ведь никак.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 16:41   #10
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,597
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 807 раз(а) в 584 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесплатные звуки для своего устройства

Если музычку надо, то еще лет 20 назад я для своих ПТУшников "минусовку" генерил при помощи MIDI. Правда, у меня была всего-то Creative SB live, а чего-нибудь вроде timidity в то время на несчастных 512МБ ОЗУ (если не меньше) особо не запустишь, поэтому приходилось загружать по одному банку и по одной дорожке делать озвучку, а потом в чем-то сводить (уж не помню, был ли это audacity, или что-то другое; что-то мне кажется, я это в том же rosegarden и делал).

А вот звуки… Если уж париться насчет лицензионной чистоты, то лучше самому сделать. Но проще не париться вообще. Особенно если код под GPL-лицензией распространяется.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка электронного устройства Metka Предложения по работе 38 15.09.2018 15:04
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
[Решено] Беспроводное включение: прошу помощи в создании устройства overfloweth Электроника средств транспорта 12 06.03.2011 20:19
[Решено] Для устройства не установлены драйверы Electric75 Делимся опытом 17 31.08.2010 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot