Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.10.2008, 22:05   #21
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Да ладно. "Будем спорить о вкусе на цвет, о запахе на слух..." (С) М.Жванецкий.

Очевиден 2-й уровень профессионализма - "Звездочки на лбу".
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 06.10.2008, 22:13   #22
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Очевиден 2-й уровень профессионализма - "Звездочки на лбу".
.. Но возможно и Четвертый !
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.10.2008, 22:19   #23
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
vo1 уйдите!
Разрешите бегом?!
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.10.2008, 22:41   #24
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
vo1 уйдите!
Обращаю ваше внимание на то, что слова "звездочки на лбу" в посте Falkonist - весьма полезная ссылка . Очень советовал бы ознакомиться и осмыслить...
А просьба уйти (не говоря о "достали") - это ФОРУМ, уважаемый (и вы не модератор). Высказались сами - соблаговолите выслушать и других... В том числе и то, что не слишком вам приятно...

Сообщение от vo1
Разрешите бегом?!
Даже не думайте об уходе из темы
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 06.10.2008, 23:21   #25
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Один антивирус никогда не поможет. Нужно постоянно всё на компе контролировать и рассчитывать. Для начала пользуйтесь Kaspersky Internet Security. И кстати некоторые говорят что нельзя использовать несколько антивиров на компе. Что за бред? Я не имею в виду портативки.
Насчет KIS - поддерживаю полностью!
Нельзя (точнее - нежелательно) одновременно запускать несколько антивирусных программ. А установлено их может быть хоть 20... 8O У меня одновременно стоял Каспер, Веб и Аваст (правда, запущено было что-то одно) .
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 01:22   #26
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Насчет KIS - поддерживаю полностью!
Нельзя (точнее - нежелательно) одновременно запускать несколько антивирусных программ. А установлено их может быть хоть 20... 8O У меня одновременно стоял Каспер, Веб и Аваст (правда, запущено было что-то одно) .
Присоединяюсь к мнению поклонников Касперского! Я не настолько опытен, чтобы по реакции одной-двух машин на работу в свободном инете заметить преимущество антивируса. Но есть профессионалы, которые эти вопросы не по наслышке знают. И все из тех, кого я знаю, отдают предпочтение Касперу. Кстати, первый его дистрибутив я от них и получил еще на двух дискетах. Через пару лет он не встал при апдейте, пришлось самому искать, благо это не проблема, сейчас у меня КИС2009. Найти свежий дистрибутив в сети не проблема, гораздо труднее найти валидный ключик, но, слава Богу, мы во вселенной не одиноки, и немного напрягшись можно на некоторое время почувствовать себя победителем столь уважаемых всеми программеров , что само по себе греет душу, несмотря на легкие угрызения совести
Зато работает он почти безупречно! Всем хорошим людям могу смело рекомендовать от души, не пожалеете!
А вот с другими антивирусами он не дружит , да и не нужны они ему! У меня были проблемы с удаленным Анинсталлером Авастом. Не хотел он ставиться, видел где-то что-то от Аваста, хотя я весь реестр пропахал неоднократно...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 04:43   #27
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну КИС оно конечно да.... Только утомительно сносить винду раз в месяц... Платить за антивирус? Увольте!
Можно поставить trial version... А через месяц она уже не работает... Попытка снести и поставить заново не приводит к успеху... Где-то прописывается КИС, и при попытке повторной установки работать не хочет...
И никакими "трэшфайндерами" ключей не найдешь... ХитрО... А так бы чем не антивирус... некоторых хакеров правда стремает, что Евгений Касперский отставной офицер КГБ... Но я не вижу тут проблемы...
Есть выход в установке AVIRA ANTIVIR. Работает бесплатно полгода... Обновляется база... Потом опять-таки бесплатно обновляется сам продукт... и еще полгода... вроде бы его хватает на все...
Есть АВИРА АНТИВИР ПРЕМИУМ, но он стоит денег... Был к нему "кейген", но недавно перестал работать... Видно, АВИРовцы просекли и пресекли... Ну и ладно.... Бесплатной версии тоже вполне хватает....
А в принципе все известные антивиры пробовал, и КИС,
и ВЭБ, и Нортон, и Панду,и Аваст, и ЗонеАларм.... ZoneAlarm конечно самый крутой антивир, но ресурсов жрёт немеряно....
АВИРА - ну это где-то в районе http://www.free-av.de/en/down..._per...antivirus.html
"версия премиум - воздержаться от её установки, - после окончания срока контроля доступа на ихнем сервере и удалении авиры - другую - бесплатную версию уже не поставишь ни за что. проверено" писали в начале темы... Ну, не знаю... Стоял у меня Премиум, снес, почистил ключи "трэшкейфайндером", даже реестр не чистил... И поставил бесплатную версию... и работает... чес слово.... Но собственно, я Премиум и не советую к установке, разве что купить... А вопрос был "посоветуйте бесплатный антивир"...
phil311 вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 05:50   #28
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Да, все индивидуально и универсального решения нет.
Я вот например чайниковатый пользователь. В самом начале на ХР у меня был Касперский, потом стала замечать, что что-то не то происходит, а знаний никаких. Мучалась, мучалась и стала изучать вопрос. Большинство в инете хвалили НОД 32, нашла, установила. Радости моей не было предела, нашел и обезвредил 150 вирусов, может больше точно не могу сказать. Пользовалась 2 года, он добросовестно обновлялся и пр. Все, думаю, вот оно счастье!
В один прекрасный момент стала замечать опять глюки. Сам НОД стал выдавать, что-то типа, что у него архив инфицирован, менял конфигурацию и всяко-разно издевался!!! Терпение мое лопнуло окончательно и я решила все проверить.
Проверяла всеми возможными способами от бесплатных утилит, что здесь советовали, до бесплатного сканирования с сайтов, в том числе и касперского, и доктора веба. Каждый что-то находил и вроде обезвреживал, но глюки продолжались. Пришлось сносить винду и заново устанавливать. Этот ХР до сих пор стоит без дела, он тоже вышел из доверия.
Короче, на этой почве у меня развился стойкий страх, можно сказать вирусомания, и недоверие ко всем антивирусникам.
Вот после этого я и приобрела ноут с лицензионной программой. Однако нортон меня не впечатлил. Довольна авастом, но вирусомания в душе теплится!!!
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 06:42   #29
KondratenkoRoman
Прохожий
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
KondratenkoRoman на пути к лучшему
По умолчанию

Года три пользуюсь Авастом + раз в месяц CureIT от DRWeba. Полет нормальный.
KondratenkoRoman вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 07:18   #30
stri
Прописка
 
Аватар для stri
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ru, Nsk
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
stri на пути к лучшему
По умолчанию

Я года 3 ужу ничего кроме нод32 не юзаю. До этого был касп (снесен по причине жутких тормозов системы) и др.Веб (снесен по причине плохой ловли вирей).С нодом полет нормальный, ниразу после него не приходилось систему чистить, даже лиценз купил недавно (единственная лицензионная софтина на домашнем компе, ага )
stri вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой не какой ПИД на STM32F103 Uvavan ARM 1 08.04.2014 13:35
USB-модем для мобильного Интернета. Какой? Falconist Автоматика и аппаратура связи 10 04.11.2012 06:40
Какой стек для Ethernet ATmega128 + ENC28J60 выбрать? LionRJ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.03.2011 07:37
Какой тип дисплея в Nokia 5110? 011119xx Информация по радиокомпонентам 0 22.12.2005 09:18
Разработчикам. Какой чёрт дёргает Вас ставить.. kintos Коллекция глюков 9 04.02.2005 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot