Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 29.03.2015, 00:08  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите по схемотехнике защиты от КЗ

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
ИМХО появились уже смартфеты с интегрированной защитой. Конкретных не назову но поиск поможет.
Увы самое мощное что у них есть это http://www.infineon.com/dgdl/Infineo...761462fb&ack=t

тоесть 60 вольт 19 ампер. кратковременно до 30-ти допускает. увы... надежда только на себя.
И время реакции.
4110 149
ton 25nS 100uS
Toff 78nS 170uS

он в 1000 раз тупее по скорости. Им нагрузку комутировать типа лампочки или соленоид. но никак не шимить обмотки.

И цена впечатляет..90 грн за один такой ключ.

Мне тут приглянулись IRFH7184
60 вольт 190 ампер на корпус! всего 6 наносек на открытие и 14 на закрытие! и затвор не огромный - 2 нанофарада всего.

Но надо адское охлаждение...жидкостное наверное ибо на плату он только 22 ампера может выдать чтоб нагреть кристалл до 100 градусов.

может плату делать только под сурс и гейт а дрейн - на медную жирную шину паять? А мне именно дрейны раздельные для трёх нижних и надо! верхние-то какраз с общим дрейном. ито я не представляю какая должна быть плата чтоб с трех ног 0,9х0,5 мм выдержать 200 ампер. Это ж всего 1.35 мм квадратных меди.

в общем я даж не знаю что делать с этим всем ?

П.С. просимулировал всю силовую часть с эмуляцие пробитого верхнего ключа - самый жесткий режим.
Получилось вот что.

Полная версия
THS4304 конечно бесподобен по скорости - ракета. он успел вырубить полевик когда ток едва достиг 280 ампер(начал реагировать ещё на 180-ти). Но на том же симуляторе из него получился генератор 28 мегагерц 280 ампер 50 вольт )) пришлось кое где применить конденсаторы в 1 нанофарад. сильно резвый.
OPA354 совсем себя не оправдал. ток прекратил расти всего на отметке 408 ампер да..даже для одного полевика это не критично - пиково до 680 ампер написано в даташите. Остаётся попробовать в железе THS и если он не будет орать в эфир средневолновым мегапередатчиком - на том и остановлюсь. Есть конечно от техаса и компараторы скоростные прецизионные...но...какой в них смысл если и на этих операционниках все хорошо.
По ходу дела надо делать комбинирование. на токовую защиту по КЗ - THS4304 пойдут как реактивные дуры. а на динамическое ограничение ШИМа поциклово - opa4354 - там сразу 4 операционника - минимум корпусов - 3 по фазам и один - защелка.

теперь вот с топологией определиться. и с реальными скоростями нарастания тока при КЗ на плате, которую я приводил. там видно что транзюки впаяны с одной стороны платы а кондеры и провода подвода питания с другой. расстояния минимальны и усилены максимумом меди с оловом. шунтом будет маленькая скобадлиной в 3 см провода 4 квадрата между сурсом и - фильтрующих кондеров. драйвер тоже будет на отдельной платке прямо на выводы полевика напаян. Защита ясный пень отдельно но полевик который все затворы разом будет рубить - будет там же на силовой плате. и тащить он будет затворы на - фильтрующих кондеров чтоб наверняка - там вооще кратковременно может и отрицательное напряжение получиться - на шунте то больше упадёт чем на полевике.

Поправьте если я не прав где-то.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2015-03-29 00.54.49.gif
Просмотров: 55
Размер:	63.2 Кб
ID:	77420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2015-03-29 00.54.49_.gif
Просмотров: 80
Размер:	45.0 Кб
ID:	77421  
Реклама:

Последний раз редактировалось clawham; 29.03.2015 в 03:16.
clawham вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок Easyrider83 Барахолка электронных компонентов 14567 08.03.2014 05:53
Защита лития + подскажите оптрон на сверхнизкие токи??? soladko Источники питания и свет 62 05.12.2013 04:01
Объявление о продаже книг по схемотехнике tumanovalex Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 17.06.2009 08:24
Бит защиты 12F629 svn69 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 10.07.2007 18:16
Биты защиты ПИК628А li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 03.06.2005 18:21


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot