Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 01.12.2006, 01:22  
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Разводчик печатных плат

Здраствуйте.Я развожу печатные платы в Pcad-2002 с помощью встроенного трасировщика(трасировка форм(у меня русифицированная версия))Однако он иногда дорожки очень по дурацкому разводит.Пробовал разводить в SPECTRA но почемуто не все дорожки разводятся.Меня интересует такой вопрос какая прога лучше для разводки печатных плат(и где можно взять PRO-ROUTE2/4 или PRO-ROUTE) и где можно взять помощь по этим прогам на руском???.Заранее благодарен.
Gladkih вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 02:26  
dem0s
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dem0s на пути к лучшему
По умолчанию

Поставь PCAD 2004 или PCAD 2006. В 2004 появился новый и довольно солидный трассировщик. Про 2006 не знаю, не юзал. В 2002должен быть Shape route- наверное, лучший ни всех предложенных в этом пакете. где взять- Yandex- найдётся всё
dem0s вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 09:19  
950km
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
950km на пути к лучшему
По умолчанию

А покупать лицензионный софт не пробовал?
950km вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 11:07  
piezo
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
piezo на пути к лучшему
По умолчанию

Я развожу платы лет 10 и 2002 и 2004 пробовал и пришел к выводу, что лучше и компактнее ручной разводки никто еще ничего не придумал. По крайней мере, это лучше чем потом исправлять и оптимизировать авторазводку. Кстати сам я вернулся к 2001.
piezo вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 11:32  
paha1956
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
paha1956 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от piezo
Я развожу платы лет 10 и 2002 и 2004 пробовал и пришел к выводу, что лучше и компактнее ручной разводки никто еще ничего не придумал. По крайней мере, это лучше чем потом исправлять и оптимизировать авторазводку. Кстати сам я вернулся к 2001.
Ну не знаю я...
Если поставлена задача быстро разработать плату, то без автоматической разводки не обойтись. То, что я делаю вручную несколько дней, у автомата получается за 5 минут. Да, некоторые дорожки с первого раза не разводятся, некоторые разводятся некорректно и их надо подправлять. Но всё равно это быстрее, чем разводить чисто вручную.
Очень часто помогает правильно развести на автомате изменение положения элементов и изменение толщины дорожек. И вообще, правильно настроенный автомат, даже в более ранних версиях КАДа, разводит терпимо. Для большинства проектов.
__________________
"Имею честь иметь Вашу честь в своём доме..."
paha1956 вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 11:55  
Msf
Прохожий
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Msf на пути к лучшему
По умолчанию

В зависимости от того какие у Вас платы. Сам работаю в Altium Designer 6. Однако ресурсов он жрет много. Могу посоветовать Cadstar или Eagle. Зайдите на сайт www.eltm.ru в раздел САПР,том очень много полезной информации. Там найдете и нормальную документацию на русском. Хотя каким топором рубить это одно дело, гораздо важней как рубить
Msf вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 12:21  
iorg
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iorg на пути к лучшему
По умолчанию

лично я пользуюсь программой dip trace,очень доволен.Есть руский интерфейс большая библиотека-и всяких прибамбасов.
iorg вне форума  
Непрочитано 01.12.2006, 22:28  
iorg
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iorg на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.diptrace.com/libraries_st.php
iorg вне форума  
Непрочитано 02.12.2006, 15:50  
piezo
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
piezo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от paha1956
Сообщение от piezo
Я развожу платы лет 10 и 2002 и 2004 пробовал и пришел к выводу, что лучше и компактнее ручной разводки никто еще ничего не придумал. По крайней мере, это лучше чем потом исправлять и оптимизировать авторазводку. Кстати сам я вернулся к 2001.
Ну не знаю я...
Если поставлена задача быстро разработать плату, то без автоматической разводки не обойтись. То, что я делаю вручную несколько дней, у автомата получается за 5 минут. Да, некоторые дорожки с первого раза не разводятся, некоторые разводятся некорректно и их надо подправлять. Но всё равно это быстрее, чем разводить чисто вручную.
Очень часто помогает правильно развести на автомате изменение положения элементов и изменение толщины дорожек. И вообще, правильно настроенный автомат, даже в более ранних версиях КАДа, разводит терпимо. Для большинства проектов.
Привожу пример платы, плотность элементов около 650 на дм2, разводчик 2001 за 5 минут развел 40% и так изговнял дорожки, что я сидел 3 дня. Потом плюнул и сделал заново за 6 часов. Да, надо действительно быть специалистом, а не заниматься "шапкозакидательством". Не можешь - попроси помощи.

-- Прилагается рисунок: --

piezo вне форума  
Непрочитано 03.12.2006, 18:58  
zartus
Прохожий
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zartus на пути к лучшему
По умолчанию

Где вы берете такие продукты как PCAD 2006? Я лично страдаю с 2001 и ORCAD 10. Пока не в восторге.
Не подскажете где найти библиотеки российских элементов.
zartus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрезеровальный станок для изготовления печатных плат dimmich Электроника - это просто 2 29.09.2010 11:15
Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат ArchangelSpas Proteus, KiCAD и другие ECAD 90 02.06.2010 10:09
Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Zuken CADSTAR 12.0 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 23.11.2009 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot