Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2024, 16:59   #61
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Ох этот скЭпсис, и эти скептики, меня определенно умиляют. Ну Ок, я уже понял что вам эта идея незаходит. Но, пожалуйста, пишите о конкретных вещах, что конкретно вам ненравиться? И что по вашему мнению не возможно реализовать в этом устройстве? А чесать языком чепуху:
Цитата:
Чел готовится спастись от ядрёной бонбы и пережить ядрёный выбух.
Или вот это
Цитата:
Тут есть еще один гвоздь в крышку гроба - банально расплющит примата рода "хомо" упавшей бетонной плитой перекрытия или стены. Бац - и всё, мементо мори. Да и падение с 9-го этажа мало какой хомо-примат переживет - хвоста то нет, и ноги не могут цепляться
А эта странная фраза, странная если не сказать больше!
Цитата:
Кому суждено сгореть, тот не потонет
Когда то, какой то, умник придумал это и теперь большенство носится с этой философской догмой как с писаной торбой. Лично я считаю подобные взгляды вредными и не имеющие ни чего общего с реальностью.
Да, может посечь осколками, привалить стеной, выбросить ударной волной через окно, все может быть все может статься. В таком случае я просто усну смертным сном, и этот приборчик мне уже точно не понадобиться. Однако я уверен, что над всеми властвует время и случай, то есть любой может оказаться не в то время, не втом месте. А это говорит только о том что всегда есть верятность остатся в живых. Так вот, на эту вероятность и хочется расчитать это устройство.
Ну а скЭпсис это дело дурное не хитрое, когда смотриш на чужую идею через призму своего мировозрения. И в связи с этим скепсисом расскажу одну поучительную историю. Когда то в глубокой до потопной древности один человек, начал воплощать в жизнь один мегапроэкт. Правильно догадались, это был Ной, и он строил ковчег. Строил не один, ему помогала супруга, трое сыновей и их жоны. Я конечно не сравниваю себя с Ноем, у него был проэктище а у меня так проэктик, и потом задание и подробные инструкции по строительству он получил от всемогущего Бога. Я конечно на что то подобное рсчитывать не могу, в ином случи я бы не тратил свое время на этом форуме.
Так вот когда он строил ковчег, естественно, на эту стройку сходилось много зевак-скептиков, посмотреть что к чему. Кто-то смотрел на Ноя как на сумашедшего, кто то приходил чисто по ржать по прикалываться. Нет чобы помочь в строительстве, какой там, это же скептики они же палец об палец не ударят если не видят в том своей личной выгоды. Так вот вся эта веселая идилия скепсиса, не верия, и безразличия продолжалась ровно до того момента, когда Ной достроил ковчег. И когда уже все было готово, и все нужные люди и жевотные оказались на борту ковчега, Творец открыл небесные створки и пошол ливень как из ведра. Все эти зеваки-скептики в начале удивились не виданному ливню, а когда он не закончился до утра следующего дня, удивление сменилось нешуточной тревогой. А когда воды становилось все больше, тревога сменилась паникой и не пониманием что происходит? И вот в этот момент многие вспомнили о ковчеге, и куда только делись их скепсис, не понимание, не верие, насмешки и откровенный стеб. Они все двинулись в сторону ковчега, спиша и падая, преодолевая пребывающую воду, и другие уже подводные помехи. Добравшись до ковчега они поняли что все было напрасно, вход в ковчег закрыт и запечатан намертво. И вот тут их душы охватил не выразимый ужас в перемешку с истерикой, и пришло понимание, всё это конец!
Ну как срачно? А всё это я к тому что скепсис хорош только тогда когда твое мировозрение наполнено точными знаниями истины и ты точно можеш отличить зерна от плевел. А если твоё мировозрение зиждется на философских догмах то грош цена твоему скепсису.

П.С. Но все же из всего этого вороха не нужной писанины есть одно дельное замечание
Цитата:
с такими деталями размер обещает быть немалым сдается мне.... такой прибор и сам сможет башку оторвать....
Габариты будут не большие, по размеру примерно 120 х 150 х 50мм это пока предварительные размеры. А что касается момента, что бы не оторвало башку этим приборчиком, то я над этим уже и сам задумывался. Но пока не пришол к какому то конкретному решению, по поводу, материала корпуса и способа крепления на себе.
Реклама:
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2024, 17:42   #62
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,489
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Сообщение от Andre_san Посмотреть сообщение
Ох этот скЭпсис, и эти скептики
да потому что на современной базе это все делается размером с сам динамик. со спичечный коробок.
надо проц на 20 ног, микросхему-гироскоп размером 2на2мм, флешку на 8 ног и усилитель на 8 ног. корпуса тсоп - то есть сверхмаленькие.
все это есть в любом радиомагазине.
батарейка займет в 3 раза больше места даже чем плата.

но блин не эти пружины. всего лишь потому что вы программировать не умеете.

описанная схема уместится на плате к которой у вас одна лишь пружина припаяна. и то много.....

кстати идея еще - звук нначинается не когда детектирован удар а когда детектируется неподвижность человека минут 15. все это моей схемой запросто делается - удар, затем неподвижность.
можно еще и микрофон приделать - у него тоже размер 1на1мм.

в режиме ожидания прибор потребляет 50 микроампер
батарейки/акума хватит на 2 года
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 08.02.2024 в 17:49.
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2024, 22:06   #63
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Индюк
Цитата:
да потому что на современной базе это все делается размером с сам динамик. со спичечный коробок.
надо проц на 20 ног, микросхему-гироскоп размером 2на2мм, флешку на 8 ног и усилитель на 8 ног. корпуса тсоп - то есть сверхмаленькие.
все это есть в любом радиомагазине.
батарейка займет в 3 раза больше места даже чем плата.
Та я разве ж против? Это вобще было бы идеально если бы размер устройства был минимальным, а само устройство прочным и легким.

Цитата:
но блин не эти пружины. всего лишь потому что вы программировать не умеете.
Ну да, не умею, не каждому дано освоить програмирование. По этому, исхожу из того что умею. По этой причине мне только и остается лепить пружинки...

Цитата:
описанная схема уместится на плате к которой у вас одна лишь пружина припаяна. и то много.....
Чесно говоря имел дело с соп корпусами смд и тд. Не люблю с этими блохами возится, хотя да выиграш в компактности.

Цитата:
кстати идея еще - звук нначинается не когда детектирован удар а когда детектируется неподвижность человека минут 15. все это моей схемой запросто делается - удар, затем неподвижность.
можно еще и микрофон приделать - у него тоже размер 1на1мм.

в режиме ожидания прибор потребляет 50 микроампер
батарейки/акума хватит на 2 года
Фффх это было бы вообще супер пупер, но только я это обычными схемными решениями не потяну, не оправданно большая схема получится, а делать за меня ни кто не будет. Об этом мне NewWriter популярно довел. Как он там сказал что то про утопающих? Ах да, дело рук самих утопающих!

Я с вами согласен пружинки может быть не лучшее решение, но модные трех осевые датчики, героскопы, микроконтроллеры, это все не по моим зубам, по этому буду грысть то что по моим.

Последний раз редактировалось Andre_san; 09.02.2024 в 01:22.
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 01:44   #64
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

К стати вот и схема! При большом желании можно сделать очень компактно, на сколько это возможно при выводных деталях. Схема очень простая ни чего сверхординарного.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240208_221114.jpg
Просмотров: 0
Размер:	442.1 Кб
ID:	179982  
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 02:01   #65
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,489
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

ф топку....... высадит акум за сутки..........
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 07:27   #66
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Ох, сколько букав написано, да половина незнакомых...
Но самое прикольное в ентой схэме - USB-разъем. То есть, чел привязан проводом к розетке. Или как в анекдоте - "наручные часы классные, а батарейки к ним в двух чемоданах таскать призодится".
Так же и здесь. Да, ну и для зарядки литиевого аккума нужон модуль зарядки, иначе эта штука сама по себе станет бонбой (аккум при перезаряде взрывается).

Ну и то, что вся приблуда будет сделана на куске гетинакса размерами икс на игрек и приклеена термоклеем - это конечно круто. Её надо на шею привязывать, как камень. В общем, да, как раз подходит как орден трусости.

Да, ну и поскольку тут много транзисторов, тут нужен наш придворный счетовод г-н Бордодынов, он умеет симулировать их.

Последний раз редактировалось NewWriter; 09.02.2024 в 07:32.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 18:44   #67
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
ф топку....... высадит акум за сутки..........
Какую топку...? При ёмкости аккумулятора 3.5 Ач (такой есть в наличии) и среднем энергопотреблении 30 мА, высадит за сутки, вы серьёзно?
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 19:02   #68
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

NewWriter
Цитата:
Ох, сколько букав написано, да половина незнакомых...
Ну, так кто вас заставляет их читать? Не читайте! Зачем вы околачиваетесь в моей теме? Постебатся, поприкалываться, получит некое мне непонятное моральное удовольствие? Только для этого, и больше ничего? Несете чуш! Как говорит ваш любимчик с реди политиков: " Несет каую то пургу"! Так он выразился о своем прессекретаре. Вот точно так же и вы несете околесицу, ну что попало лиш бы не молча. Поэтому, я вас прошу отцепитесь от меня, транслируйте своё драгоценное мнение где то в другом месте!
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 19:03   #69
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Когда проектируют подобные устройства, стремятся сделать потребление в ждущем режиме как можно меньшим, и ток потребления не превышает пары миллиампер в самом худшем случае.
Ваша приблуда уже и так похожа на пояс шахидов по размеру и массе. Нет, ну если конечно вы настолько перетрусили, что готовы таскать день и ночь на себе эту херовину, да еще быть несколько часов привязанным к розетке во время подзарядки, то это конечно ваше право. Даааа, у страха глаза велики. Трусость еще и не такие перлы отжигает.

Сообщение от Andre_san Посмотреть сообщение
Зачем вы околачиваетесь в моей теме?
А че, нельзя? Нет, ну если прям совсем низзя, тогда я пойду чай пить... Свою лепту я внес - показал модуль звукозаписи/воспроизведения ISD1820 https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=122639&page=2# В остальном, уж свои мозги вложить в вашу голову не могу.

Последний раз редактировалось NewWriter; 09.02.2024 в 19:08.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 19:27   #70
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,813
Сказал спасибо: 2,703
Сказали Спасибо 2,665 раз(а) в 1,971 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Сообщение от Andre_san Посмотреть сообщение
При ёмкости аккумулятора 3.5 Ач (такой есть в наличии)
А не нужно его как-то защитить от механического повреждения в случае его (или на него) падения?
а то ведь действительно превратится в
Цитата:
Ваша приблуда ... пояс шахидов
Yuri222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot