Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2024, 08:14   #41
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

А я не понимаю целей ваших постов. Всё же уже обсудили, предложения были даны. Так же выяснилось, что сами вы ничего сделать не сможете, поскольку почти ни в чем не разбираетесь, и еще не факт, что даже паять то сможете. Ну и смысл дальше пиндеть про этот ваш Киев и всю остальную говносраную политику. Вся эта политика уже нахрен надоела. Дальше тут что-либо обсуждать бессмысленно, всё остальное тоже будет для "попиндеть и пожаловаться", поскольку вы сами ничего сделать не сумеете.
Реклама:
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 14:28   #42
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

NewWriter
Цитата:
А я не понимаю целей ваших постов.
Ну, значит мы друг друга не хотим понять! Бывает
Цитата:
Всё же уже обсудили, предложения были даны.
Да, бейджик на шею, и поинтересоваться мнением врачей. А я разве против?
Я понимаю что поднятая мной тема, для вас весьма тревиальна. Я придерживаюсь другого мнения!
Цитата:
Так же выяснилось, что сами вы ничего сделать не сможете, поскольку почти ни в чем не разбираетесь, и еще не факт, что даже паять то сможете.
Это сейчас была утрированная фигура речи? Кароче, зачем я вообще с вами говорю?!!
Цитата:
Ну и смысл дальше пиндеть про этот ваш Киев и всю остальную говносраную политику. Вся эта политика уже нахрен надоела.
Ээээээ что-то я не припомню, где я говорил про политику? Когда я обсуждал, осуждал, катил бочку на действия политиков, или вставал на чью либо сторону?
Вот вы жалуетесь на то как вам надоела политика, мне она надоела больше вашего, но я о ней не говорю.
А предложение приехать в Киев, все еще в силе! Не нравится Киев, приезжайте в Одесу, Харьков или Херсон, так сказать на экскурсию по расширению кругозора. Вы же уверены что ничего не прилетает, значит все хорошо и безопасно!

Последний раз редактировалось Andre_san; 26.01.2024 в 14:39.
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 16:42   #43
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,813
Сказал спасибо: 2,703
Сказали Спасибо 2,665 раз(а) в 1,971 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Сообщение от Andre_san Посмотреть сообщение
для подавления эдс от него
пару диодов - на землю и питание?
Yuri222 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 16:50   #44
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Andre_san, я ж в самом начале даже ссылки давал и называл модель микросхемы и готового блока звукозаписи/воспроизведения. Но вы сказали, что ничего сами не сможете сделать. На этом кагбе всё. Все остальные разговоры бессмысленны.
Хотя я предложил обычный диктофон и надпись "Прослушай меня" для врачей. Большего с вашими "талантами" сделать невозможно. Ну а за вас делать как-то не имеет смысла. Тем более, что переслать по почте всё равно не получится - наши страны находятся в состоянии войны между собой.
Хотя на форуме есть жители Украины (правда, не знаю, каких конкретно регионов), может они помогут материализовать сию затею.

Про приглашение посетить Киев и Одессу - спасибо, премного благодарен. Но там меня ваши же прибьют только лишь из-за того, что я не говорю на мове и паспорт не "цеевропейский". Хотя, блин, фамилия у меня хохлятская - на "-ко" заканчивается
Вовсе не из-за того, что боюсь "прилета", а из-за того, что "не той национальности" и не скачу. Кагбе вот. Поэтому, извините, но в Киев - только на танке и с полным вооружением. Ничего личного, просто чтобы ваши же не прибили.

Про ваш приборчик - еще раз. Простыми способами, без должных знаний, ваши хотелки не реализуются. Тут нужен компромисс - либо уменьшить хотелки, либо делать так, как требуется. И проблема "удароустойчивости динамика" - самая незначительная проблема в этой затее.
Я уже писал, что вот например мой смартфон Сони с двумя динамиками может вообще из-под воды даже воспроизводить звук динамиками, они ничего не боятся, ни ударов, ни воды.

Последний раз редактировалось NewWriter; 26.01.2024 в 17:04.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 20:20   #45
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Ну что тут скажеш? Большой ОРИГИНАЛ!
Человек меня вообще не знает, но уверен, и я бы даже сказал самоуверен в своих выводах в отношении меня, что я могу, чего не могу. А выводы эти сделаны только исходя из того что я профан в ардуинах! А раз так, то все мои хотелки псу под хвост. Ну да, ардуины этожеж вершина всего, и без них ну прям ни куда ни чего не сдвинется. И потом, по непокабелимому мнению, я и паять то толком не умею, куда уж мне браться за такой проэкт. И максимум, на что я способен это преобрести диктофон и сделать на нем надпись " врачи включите прослушайте!".
Вот такой удивительный человеу из тундры! (Про тундру -это чистой воды предположение, точно такое же как предположение о моих ни какущих способностях)
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 21:19   #46
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Слушай, блин, "тундра". Иди уже, а. Тундра, мля, "чукча не читатель". Всё уже сказано, и раз не умеете - идите лесом, а. Никто за вас делать не будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы ж сами сказали - не умеете. А потом начали рассуждать про "а кто бы за меня сделал". Это всё написано на предыдущих страницах.
PS. В тундре я был тоже, в командировке. Я в Газпроме работаю.

Последний раз редактировалось NewWriter; 26.01.2024 в 21:22.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 21:19   #47
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
пару диодов - на землю и питание?
Понял, спасибо! Имеете ввиду вот такой вариант как на картинке?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: output.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.7 Кб
ID:	179745  
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2024, 22:31   #48
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Не, всё, хорош, надоел ты мне! Хватит на тебя тратить ментальную энергию безтолку. Тем более у меня есть куда её тратить и без тебя! Всё, чао , и большой привет Миллеру!

Последний раз редактировалось Andre_san; 26.01.2024 в 23:10.
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2024, 00:53   #49
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Короче, с датчиками определился! Это будут датчики удара пружинного типа (как на фото). Идея такая, так как эти датчики направленого действия, то их будет три штуки расположеные в трех плоскостях. Принцип там у них простой, при соответствующем событии (мощьная встряска, удар), датчик просто замыкает контакт.Далее все датчики объеденю паралельно, подключу на вход ждущего мультивибратора. Мультивибратор при сробатывании любого из трех датчиков запускает тригер. А он уже в свою очередь запускает схему 5-ти минутной задерки включения модуля голосового оповещения. И перед включением модуля голосового оповещения, в течении 5 минут после срабатывания датчиков будет звучать звуковой сигнал (отдельного активного бузера, управляемого логикой XOR) для оповещения о сробатывании датчиков. Этот сигнал нужен для того чтобы при ложном срабатывании датчиков отключить устройство в ручную ползунковым переключателем (вкл.-выкл питание).
Вобщем схема готова пока на бумаге. Нужно будет собрать на макетках и посмотреть как фурычат датчики! Если это не то пальто окажется, ну как бы не чего страшного они дешевле спичек. Тогда нужно будет что-то другое думать..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_npn138_3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.8 Кб
ID:	179878  

Последний раз редактировалось Andre_san; 03.02.2024 в 01:03.
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2024, 12:18   #50
Andre_san
Вид на жительство
 
Аватар для Andre_san
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andre_san на пути к лучшему
По умолчанию Re: И.Г.М.И - Индивидуальный голосовой медицинский информатор?

Вообщем, глянул еще раз на свою схему. И пришол к выводу, что женская прокладка между датчиками и тригером, в виде ждущего мультивибратора не нужна. Схема тригера такова, что запускается с первого импульса. А последующие дребезги контактов не влияют на его устойчивое состояние. По этому к входу тригера подтягиваются датчики через резистор. Таким образом, схема ещё более упрощается. А чем проще тем надежнее.
Но, вот к звуковому динамику, схему диодного ограничителя нужно изменить. Поскольку оба вывода звукового динамика подключены к выходу микросхемы в голосовом модуле ( как на картинке). Возможно, паралельно динамику нужно подключить цепочку из двух стабилитронов (как на картинке). Если это не то, подскажите какое схемное решение применить?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240202_233418_Xodo.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.5 Кб
ID:	179883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: output.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.7 Кб
ID:	179884  

Последний раз редактировалось Andre_san; 03.02.2024 в 12:23.
Andre_san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot