Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 02.05.2019, 23:42  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,245
Сказал спасибо: 11,163
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

trampampusha, все конечно хорошо, но таки есть логика движка форума, которая увы подразумевает линейную организацию размещения информации.
Было бы ветвление внутри темы - можно было бы минимумом модерирования поддерживать порядок.
Сейчас Ваше предложение как-то однозначно подразумевает постоянное модерирование с расстановкой тех признаков - кроме малого процента из публикующих остальные будут превращать тему в помойку.
Есть товар и есть информация - в тему про товары, если возникнет дискуссия модератор просто перенесёт все в отдельную тему, добавив ссылку в описании или сам автор создаст отдельную тему для обсуждения вариантов. Тогда все будет работать.
Аналогично и с другими темами про интернет-магазины.
Уважаемый max68.2011 создал ведь отдельную тему про отслеживание посылок для концентрации информации именно по теме (как пример).
Собственно ничего новее обычного библиотечного каталога предлагается.
Наверняка Вы не переписываете файловую систему под своё видение ее организации, как и не пытаетесь навести свой порядок в публичной библиотеке.

Таки тем в таком виде будет совсем немного и эта организация позволит нормально ориентироваться и искать информацию. Даже просто просмотреть опубликованное без поиска именно по теме. А вот прочитать в несколько раз больше рассредоточенного суммарного потока сознания в одной теме уже сильно напряжно будет по времени. Даже с метками - промежутки таки не выбросить. А читать выборку по меткам из поиска по теме тоже занятие сродни садомазохизму - каждый интересный топик ещё и раскрывать придётся, поскольку отображаемая часть сообщений ограничена, да и иллюстрации там не видно.

Тут сама организация на форуме и возможности отображения в браузере как-то должны прийти к общему знаменателю с минимальной для всех пользователей разницей.
Даже две темы уже вызывали проблемы - где попалось там и писали и по теме, и не по теме. Для участников того процесса это был свой квест, для остальных - просто поток сознания. А темы-то собственно с другой целью создавались.

Скоро просто появляться правила для публикации с определениями по публикации и на этом видимо все устаканится. Надеюсь на понимание.

Если есть желание - предложите таки свой рабочий вариант именно на движке форума и с минимальными телодвижениями конечного участника для работы именно с информацией, а не простынями промежутков. Вариант Маяковского про добычу радия явно не приветствуется , минимум с точки зрения того же времени на достижение результата. И обязательно работающий с оценкой участия модераторов и исполнения всеми публикующими информацию участниками.
Реклама:
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 06.05.2019 в 16:19.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 12:08  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,336
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Коллеги кто пользуется PayPal
Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация «ПэйПал РУ»
У меня не хватает терпения в общение с ними. Решил я вывести мани Т.Е. $, в webmoney.ru. Проконсультировался в webmoney, они мне дали ссылку на Emoney.Exchanger. Вот ссылка на их правила:https://exchanger.money/pages/rules
Ну думаю сейчас составлю заявку и выведу мани в webmoney, есть там у меня долларовый кошелек. Жду от ПэйПал РУ отправки, а они молчат. Написал в ответ такую галиматню пишут ух
Поделитесь опытом кто пробовал у них вывести или перевести на свой другой кошелек мани? Покупки в магазинах они оплачивают быстро, пополнение принимают с радостью, а вот вывести мани фиг- козлы...
Терпенье лопнет, пожалуюсь в Центрального банка России что бы отобрали у них лицензию.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 19:29  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,917
Сказал спасибо: 538
Сказали Спасибо 1,833 раз(а) в 825 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Electric75, я регулярно вывожу, только не на Webmoney, а сразу на свой счёт в банке. Причём всё делается в автоматическом режиме и через 1-2 рабочих дня после перевода деньги приходят на мой счёт в банке.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 22:13  
jar6
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс.
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 36 сообщении(ях)
jar6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Electric75, я регулярно вывожу, только не на Webmoney, а сразу на свой счёт в банке. Причём всё делается в автоматическом режиме и через 1-2 рабочих дня после перевода деньги приходят на мой счёт в банке.
А какая провизия?
jar6 вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 22:54  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,917
Сказал спасибо: 538
Сказали Спасибо 1,833 раз(а) в 825 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от jar6 Посмотреть сообщение
А какая провизия?
Чего???

Провизия - пищевые продукты, продовольствие.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 23:08  
jar6
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс.
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 36 сообщении(ях)
jar6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Чего???


Провизия - пищевые продукты, продовольствие.
За перевод.
А вот это зря, нехочешь отвечать - не отвечай.
А кусаться не надо.

А для грамотных:ПРОВИЗИЯ - позиция в пассивах финансового баланса, прежде всего бан-ков, с целью предусмотреть возможные убытки как в валютных, так и в кре дитных операциях.

Это так между прочим....

Последний раз редактировалось jar6; 06.05.2019 в 23:41.
jar6 вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 00:26  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,917
Сказал спасибо: 538
Сказали Спасибо 1,833 раз(а) в 825 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от jar6 Посмотреть сообщение
За перевод.
А вот это зря, нехочешь отвечать - не отвечай.
Так и спрашивал-бы так сразу - за перевод.
А насчёт ответа - нет проблем: в своём аккаунте PayPal я добавил свой счёт в банке Swedbank.
При переводе денег на свой счёт в банке (хоть 10€, хоть 400€) за перевод денег вообще не берут. То есть, к примеру, если у меня на счету PayPal 100,00€ и я перевожу эти 100,00€ на свой счёт в банке - в течении 1-2 рабочих дней на мой счёт в банке эти 100,00€ и приходят.

А за приход денег банк на следующий день с моего счёта снимает 0,13€ не зависимо какая сумма (хоть 10€, хоть 1000€) и откуда (хоть с PayPal, хоть зарплата, хоть возврат с налоговой...) приходит. Возможно это за SMS оповещение на мой мобильник что на мой счёт в банке поступили деньги. Я включил себе эту услугу.

Так что перевод денег с PayPal в банк Литвы бесплатный.
Сообщение от jar6 Посмотреть сообщение
А кусаться не надо.
Я и не "кусался".
Сообщение от jar6 Посмотреть сообщение
А для грамотных:ПРОВИЗИЯ - позиция в пассивах финансового баланса, прежде всего бан-ков, с целью предусмотреть возможные убытки как в валютных, так и в кре дитных операциях.

Это так между прочим....
Да мне как-то пофиг что и как в банках они называют - провизия, фураж, корм или вообще "жрачка". Я не банкир и не финансист. И образование у меня техническое.
Для меня провизия = продукты питания.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 07.05.2019 в 00:59.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 00:43  
jar6
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс.
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 36 сообщении(ях)
jar6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Ну ладно прощаю.
Да спасибо тебе и всё тут.
Я тоже не купюры в банке подметаю, а термины интернет неплохо разъясняет.
jar6 вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 00:46  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
если у меня на счету 100,00€ и я перевожу эти 100,00€ на свой счёт в банке - в течении 1-2 рабочих дней на мой счёт в банке эти 100,00€ и приходят
К сожалению, при выводе вашим методом на банковский счёт Электрику75 в его ХМАО будут приходить сконвертированные из долларов по весьма негуманному пейпаловскому курсу рубли. Причем если он попытается вывести из пейпала на долларовый счёт, пейпал сконвертирует выводимое в рубли, а банк сконвертирует обратно в доллары - с соответствующими потерями на каждой конвертации.

Здесь вам не тут, как говорится...

Если речь о разовом выводе небольшой суммы - можно либо смириться с потерями, либо... не выводить, приберечь для будущих покупок в каком-нить долларовом лабазе, работающем с палкой. А если постоянно надо выводить - то или мириться, или переезжать в страну с более другим законодательством(((

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 07.05.2019 в 00:48.
AR_Favorit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
Electric75 (07.05.2019), mike-y-k (07.05.2019)
Непрочитано 07.05.2019, 00:58  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,917
Сказал спасибо: 538
Сказали Спасибо 1,833 раз(а) в 825 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от jar6 Посмотреть сообщение
...а термины интернет неплохо разъясняет.
Так интернет и разъясняет: провизия - пищевые продукты, съестные припасы; провиант.
провизия

Последний раз редактировалось Shahabbas; 07.05.2019 в 01:00.
Shahabbas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus общие вопросы dosikus Proteus 3357 24.03.2024 12:27
Общие вопросы по импульсному преобразователю zoog Источники питания и свет 87 12.01.2013 17:53
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Wiznet W7100. Общие вопросы R_N Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 06.06.2012 00:33
Общие вопросы по импульсным блокам питания Андрейжон ака Источники питания и свет 21 17.09.2011 22:00


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot