Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2013, 10:07   #61
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от klapaucy Посмотреть сообщение
А причем тут наша почта? Доставку до России организует почта страны отправления, т.е. в данном случае индийская. Эти два месяца - исключительно на её счету.
Я в Индии спрашивал, на индийской почте пробили по своему компу и сказали, что посылка давно уже улетела в Россию. Просто они по прилету в Россию уже лежат где-то на складе в ожидании растаможки. По месяцу - полтора. Потом, когда дело доходит до конкретной посылки, она появляется в треке как будто седня пришла на таможню и седня же вышла из таможни. И еще интересно зачем посылка из Китая во Владивосток едет на растаможку в Москву или Питер... то есть 9 тыщ км отсюда и потом назад стока же. Как будто здесь нет таможни....

А однажды ко мне флэщка из китая ехала ЧЕРЕЗ МУРМАНСК. Приехала через 3 месяца. То есть Китай - Москва - Мурманск - Владивосток... Я уже и забыл про нее когда повестка пришла . Неисповедимы пути нашей почты.
Реклама:
atul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 10:09   #62
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,336
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
В итоге оплаченный товар то приходит к покупателю? Или нет?
Да приходит.
Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
А какой должен быть отчет? Покупатель перечисляет им деньги и через время получает товар. Или должно быть как-то иначе?
А подвох заключаться в следующем. У них на сайте есть прайс по стоимости доставки относительно веса. До одного кило = 400 руб.Так вот моя посылка весила
приблизительно 400 грамм. Я перечислил 1000 руб. Товар стоил 500 руб. Я рассчитал что этого хватает и ещё останется в личном кабинете на счете? Но эта Новосибирская фирма запросила ещё 14 руб.(мне их не жалко), но просил обосновать почему доставка дороже стала. Ответа так и не дождался посылка пришла через 2,5 месяца. На счете 0 руб.
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Electric75
mr_kost (22.03.2013)
Непрочитано 22.03.2013, 10:48   #63
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от ua3bl Посмотреть сообщение
Хорошо бы составить единый "черный список" этих поставщиков шулеров.
Давайте конкретные имена (названия магазинов, ники...) с линками на магазины и описание проблемы - будут включены в список
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен

Последний раз редактировалось mr_kost; 22.03.2013 в 10:57.
mr_kost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 10:56   #64
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от alec220 Посмотреть сообщение
estore009
hi-pc
dindin16888
Внес этих продавцов в список. Но желательно отредактировать пост и добавить ссылки на персональные страницы этих продавцов на Ebay, или на страницы с товаром, при приобретении которого возникли проблемы.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 15:09   #65
salex111
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев, Украина, Европа
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 27 сообщении(ях)
salex111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Насчет Pandawill.com не согласен. Нормальный продавец, в Украину почтой Сингапура отправлял мне два смартфона, оба получены в течение 3 недель после оплаты (до недели - обработка заказа, порядка 15 дней - пересылка).
Насчет yallstock с ebay.com - точно, мутный продавец, заказывал мелочь - 2 лота по 2 светодиода, всего 4, он прислал 2, потом в переписке пообещал прислать недостающие, прислал только 1.

Последний раз редактировалось salex111; 22.03.2013 в 15:12.
salex111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 20:01   #66
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Насчет yallstock с ebay.com - точно, мутный продавец, заказывал мелочь - 2 лота по 2 светодиода, всего 4, он прислал 2, потом в переписке пообещал прислать недостающие, прислал только 1.[/QUOTE]

Заказывал у этого продавца конвертер( http://www.ebay.com/itm/310546373677...84.m1497.l2649 ),сегодня получил на 58 день. Диспут не открывал мелочь, да и он поклялся что отправил новый.Посмотрим. Хотя повторная отправка без трека сомнительна, и наверное удобная уловка избежать отрицательного отзыва-главное потянуть время, чтоб невозможно было оставить отзыв.
medtexnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 20:18   #67
gorch
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
gorch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

http://chinawebshop.ru меня кинули на 3.5 тыс руб уже прошло более года. Выполнял все условия оплаты при покупке, периодически напоминал о себе. В конце концов сообщили о возврате денег ....... до сих пор получаю
Обратите внимание на список фамилий удовлетворенных (кому отправлено)...... и вам будет все понятно. Я на это обратил внимание поздно.
Есть много отзывов на этот маг ..... стоит захотеть их найти.
gorch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 21:47   #68
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

qinyining1982 это "красавец" уже прикрыт ибеем, но история поучительна, может кому пригодится. Это его персональная страничка http://myworld.ebay.com/qinyining198...84.m1439.l2754
Купил у него видеорегистратор (на тот момент у него было 100% положительных фидбеков) Доставка нормальная, через 3 недели был у меня. Но оказалось брак - после включения цветные полосы по экрану. Написал продавцу о проблеме, с фотками и видео, тот в ответ - высылай назад. Отправил (доставка в Китай с Украины 0,5 кг. обошлась в 11 уе.). Время тикает от продавца тишина. Пишу мол забирайте посылочку на вашей почте - по треку состояние Pick Up. Он мне в ответ - а ты доставь посылку мне... Тем временем у продавца начали проявляться отрицательные отзывы. На 44 день открыл диспут на палке. Описал проблему, то что пытался договорится с продавцом, и то что не хочет забирать продавец посылку. На следующий день продавец перевел диспут в жалобу... Теперь жду вердикта... А 88 баксов на дороге не валяются..
nikitchenko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" nikitchenko
medtexnik (24.03.2013)
Непрочитано 23.03.2013, 02:49   #69
diim163
Частый гость
 
Аватар для diim163
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
diim163 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

53 дня назад купил в "POLIDA" несколько микросхем, повёлся на дешевизну!до сих пор нет посылки, написал продавану типа" верни деньги, а я как товар получу верну тебе" так тот замолк, пока я жалобу не накатал, появился и говорит мол подожди недельку, мож посылка придёт, а если нет то типа вернёт деньги! прождал я неделю, пишу ему, возвращай деньги или спор передам на "растерзание" ЕБЕЕвцем(ну или как там правильно то) он опять затих! короче я ему отрицательный отзыв оставил и перевёл дело на суд ебея, так вот, тот опять очнулся пишет типа "откажись от плохих коментариев" ну или как там правильно(простите, ну не в ладах я с буржуйским языком) я ему в ответ, опаздал ты! нехороший продавец! а ебей вернул мне деньги! так к чему это я, а к тому что не заказывайте у него! ну вот собственно и всё!
diim163 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 09:04   #70
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Эх, надо было Вам, ознакомится со списком недобросовестных продавцов раньше. Polida - это давно известный "конь педальный", упоминание о нем на титульной странице этой темы и в черном списке он не зря стоит на первом месте.
alvadep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot