Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.09.2008, 13:14   #51
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
1)как относится Ваш привод к чтению если он не вставлен в корпус
2)как читает с вашей материнкой , но при запитке от блока питания компа жены
1. Одинаково мало, что видит.
2. Тут уже интереснее.
Напомню, один привод из трех мне в техподдержке восстановили (не надолго) регулировкой лазера.
Второй привод я отнес на работу в другой комп, там ему иногда приходится и почитать и он таки читает, хотя и кое-что не видит.
А на домашнем компе я сменил блок питания, у старого мощность была на пределе. Кажется (присягу не даю) после этого чтение чуток улучшилось. По крайней мере свои только что записаные диски сейчас видит все.
Реклама:
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 29.09.2008, 22:29   #52
vlad_de
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 26 сообщении(ях)
vlad_de на пути к лучшему
По умолчанию

Я то говорю о дисках DL - двухслойниках !!!!!!!!!!!!

Повторюсь, что в то время о двухслойниках только читал, да и простые R-ки были достаточно дороги.
vlad_de вне форума  
Непрочитано 29.09.2008, 22:57   #53
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vlad_de
Я то говорю о дисках DL - двухслойниках !!!!!!!!!!!!

Повторюсь, что в то время о двухслойниках только читал, да и простые R-ки были достаточно дороги.
ну вот.. читал - значит они уже были.. и стандарт существовал... и гдето(не у нас) диски уже были в ходу..
не пойму, чему удивляться - то?

попробуй поменять блок питания и выкрутить привод из корпуса..
может перестанет читать?
скорее это он читает от наводок..
vadd вне форума  
Непрочитано 30.09.2008, 02:31   #54
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

А чё за привод G: ???
Не иначе виртуальный Alcohol? В игрушки поиграть захотелось? А пишете не Нюрой случайно?
Простите за сарказм, но мне пару лет назад такая ситуация тоже печёнок попортила.
Може работать а может нет - бубен не памагает!
Описываю ситуацию. Привод ND-3450.
После установки Alcohol-120% Нюра перестала писать в InCD (для меня это был рабочий формат). Хуже некоторые RW болванки (CD/DVD) перестали видеться как RW. Притом я и прошивку на MAD DOG поменял и на форумах лазил - ничего. Снёс Alcohol и вдруг всё заработало. Мало того в следующую установку Windows это сочетаниен программ - о чудо - заработало!
Вообщем разбираться с такими "чудесами" просто нет времени и сил. Видимо это связано с системными драйверами и порядком установки набора программ, потому как при таком раскладе и другие программы записи выдают точно такую-же диагностику. На ноуте стоит привод Toshiba и как ни странно и Nero и Alcohol-120%, ничего подобного не замечал.
Вот так! Разбираться со всем этим нет ни сил ни желания. Если получится отпишитесь. Видимо сочетание железа и программ извратное. Я думаю стоит временно снести Alcohol или другую виртуальную программу (хотя у меня например с VirtualCD + Alcohol проблемы небыло). Сейчас стоит это-же сочетание - пока работает, но "мистика" с записью DVD-Video на DVD-R, я штук 5 болванок расплавил в СВЧ, т.к. просто перестали писаться, а потом одну оставшуюся решил вставить в ноут - опять "ЧУДО" - там всё заработало, т.е. зачиталось. Вот и думайте....
Желаю удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 30.09.2008, 16:47   #55
vlad_de
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 26 сообщении(ях)
vlad_de на пути к лучшему
По умолчанию

Да нет у меня никакого "алкоголя" и сочетание железа и программ самое оптимальное, нет ничего лишнего.
И вовсе не жалуюсь я на судьбу, все устраивает и крутится как нужно. Только странно это, как если бы
чистый CD привод начал бы читать DVD. А моя Toshiba читает не наводки, а нормальные записи на диске и
без ошибок. Я просто поделился непонятной ситуацией и все.
vlad_de вне форума  
Непрочитано 30.09.2008, 18:27   #56
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vlad_de
Да нет у меня никакого "алкоголя" и сочетание железа и программ самое оптимальное, нет ничего лишнего.
И вовсе не жалуюсь я на судьбу, все устраивает и крутится как нужно. Только странно это, как если бы
чистый CD привод начал бы читать DVD. А моя Toshiba читает не наводки, а нормальные записи на диске и
без ошибок. Я просто поделился непонятной ситуацией и все.
от у тебя проблема... читает...
у меня вон наоборот.. не читает..
и ниче, терплю
vadd вне форума  
Непрочитано 30.09.2008, 19:23   #57
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
После установки Alcohol-120%...
Достается Алкоголю... А чем он виноват? Полезная программа, мне очень удобна при копировании, экономит время...
Но, да, бывают у нее заскоки. Если эмуляция диска включена. Например у меня при этом Неро может вообще реальный привод потерять. Ну так, когда Неро нужна, можно эмуляцию и отключить, всего-то галочку снять.
А может у кого-то Вин может и перепутать, что эмулируется, а что реально стоит и распространить эту опцию на все диски.

-- Прилагается рисунок: --
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 06.10.2008, 23:29   #58
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,209
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,688 раз(а) в 957 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Заранее прошу прощения, если чего не того пытаюсь сказать. Магнитная помеха через стальной корпус привода? сомневаюсь. Помеха на шлейф - там с обоих сторон буферы/кэш должны стоять, проверка на чётность, правильность. Остаётся только питание. Может для диагностики спаять фильтр LC в виде переходника? Разъём с убитого дисковода и отрезанный хвост от блока питания. Между ними индуктивность (+5, +12) и большой кондёр с маленьким сопротивлением. Не понадобится - всегда можно снять и убрать.
А может напряжение заниженно?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 04:06   #59
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mtit
Помеха на шлейф - там с обоих сторон ... проверка на чётность, правильность.
Проверяются, родимые, и четность и все другое. А вот только я год мучился: с винта на винт пишу каждый третий файл с ошибками - так именно шлейф виноват оказался: компьютер с открытой стенкой впритык к ЭЛТ дисплею, от высокого помеха на шлейфы. Вот и четность и контрольные суммы - все предусмотрено, а Вин битые файлы тем не менее пропускал?
Но тут вроде не тот случай, тут все стабильно: не читается - значит не читается, как шлейфы не крути.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 07.10.2008, 15:30   #60
badyon
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
badyon на пути к лучшему
По умолчанию

РЕБЯТА!
ВСЯ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОГЕ И НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ!
ЕСЛИ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ПРОГ-"САМОПИСЦЕВ" ,НЕ ВАЖНО КАКИХ,
ТО БУДЕТ ВОЗНИКАТЬ НЕВИДИМЫЙ ДЛЯ ОС КОНФЛИКТ И ФУНКЦИЯ ДИСКА-НЕВИДИМКИ БУДЕТ ПОСТОЯННО ВЫЛАЗИТЬ.
У МЕНЯ СТОИТ ЛОМАННЫЙ НЕРО-7 СО ВСЕМИ ФУНКЦИЯМИ + VISTA
И ВИДИТ,И ПИШЕТ ЛЮБОЙ ДИСК.
BLU-RAY КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ПИСАТЬ? Я-ДА!

ВОПРОСЫ НА E-MAIL: badyon@e1.ru
ОТВЕЧУ ВСЕМ.
badyon вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
TV COLOR DIGITAL ""JEEJA"" Electric75 Видеотехника 22 16.11.2007 13:59
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot