Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 22.09.2020, 06:39  
12943
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 117
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 90 сообщении(ях)
12943 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Беспонтовый сантил отправляется в игнор, в компанию к цифровику.
Реклама:
12943 вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 09:00  
tipa
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2020
Сообщений: 344
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении(ях)
tipa на пути к лучшему
По умолчанию

цифровик, Наверное при увеличении или уменьшения напряжения в сети что бы мощность нагрузки оставалась постоянной ?
Именно так. С уменьшением амплитуды сети полуволна занимает бОльшую площадь, приобретая пологую форму. С увеличением- наоборот, острые узкие пички с маленькой площадью, соответственно и с меньшей мощностью

Santil@, уважаемый оппонент, я не профи, а простой Российский военный пенсионер, скрывающийся от своих друзей (тобишь: Инфаркт, Альцгеймер, Паркинсон, Артроз, Гемор, подружки: Подагра, Гиподинамия) в сосновом бору, на берегу экологичной речки Молога, на родине своих предков, и стараюсь решать поступившие проблемки в прикладном стиле, из того, что есть, как можно проще и дешевле.
КР1182ПМ1 конечно, хорошая микросхемка, спасибо за ценную информацию, и вообще, этот форум весьма дружелюбный, за наивные ?? не посылают на "тнр", а терпеливо разъясняют...
А в качестве адвоката мы бы с удовольствием наняли Вас, для борьбы с этой ужасной организацией: ССК. Немало сгоревшей бытовой техники по их вине, но все предъявы по-фигу. "Ставьте дизеля и снабжайтесь сами"-типичнвй ответ монополиста

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.12.2022 в 01:00. Причина: 6.6
tipa вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 10:15  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,081 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
цифровик, Наверное при увеличении или уменьшения напряжения в сети что бы мощность нагрузки оставалась постоянной ?
Именно так. С уменьшением амплитуды сети полуволна занимает бОльшую площадь, приобретая пологую форму. С увеличением- наоборот, острые узкие пички с маленькой площадью, соответственно и с меньшей мощностью
Вам же надо стабилизированный диммер. А это ведет к наворотам по схеме. Все эти детекторы напряжения сети и т.д. Я тут сделал. Показывать не буду. Друзья мои сказали ты этот принцип продай. Цена домашнего стабилизированного диммера на нагрузку до 2KW где то около 2000р. Коробка небольшая -контроллерное управление. Индикация и три кнопки управления. Они в продаже есть.
Простые диммеры не проблема хоть в микросхемном варианте или в дискретном и чем вы будете регулировать мощность симисторами или мосфетами. Есть кстати еще PR1500S. Но дорогой.
Может вам сделать все таки лучше стаб переменного напр. Ссылки я давал. Там на силовых трансформаторах напряжение переключения на реле. И схемы не большие. В Мультисиме это все можно поставить и смоделировать. Со стабом у вас будет лучше. Вы будете иметь хороший синус на нагрузке и проблем с нагрузками не будет. Хоть лампы включайте хоть нагреватели. Это конечно мой совет. А уже выбирать вам.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 22.09.2020 в 10:20.
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
tipa (22.09.2020)
Непрочитано 22.09.2020, 11:31  
tipa
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2020
Сообщений: 344
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении(ях)
tipa на пути к лучшему
По умолчанию

цифровик, возможно, и до него очередь дойдёт, если жизнь припрёт.
И с контроллерами я пока "на ВВВы"

цифровик, #559
http://www.kondratev-v.ru/kommutator...-toka.html-зто правая часть схемы.
Левая взята из вышеупомянутого г-на Нечаева, из ж. "Радио", с коррекцией резисторов для поджига светодиода в оптопаре
ссыль мошенническая, похоже

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.12.2022 в 01:00. Причина: 6.6
tipa вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 11:40  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,081 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

tipa,
Советую вам просто. Вы сделайте стабилизатор. Который бы стабилизировал вашу переменку в диапазоне 190- 250в. Там у вас по мощности в стабе упор будет какой транс найдете или купите. Там в ссылке подробное описание этих трансов. А потом обычными диммерами будете регулировать
свои нагрузки местного значения. Например в том же курятнике с новым поколением кур в следующим году. Стабилизатор надо делать.
Вы все пытаетесь обычными димерами сделать стабилизацию нагрузки по сети. Не выйдет нечего с простыми решениями. Я уже много раз это повторяю.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 22.09.2020 в 11:44.
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 11:47  
tipa
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2020
Сообщений: 344
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении(ях)
tipa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

цифровик, я услышал вас и намотал. Тем паче, трансов за всю жизнь натаскано-куча.
tipa вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 12:29  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,813
Сказал спасибо: 2,703
Сказали Спасибо 2,665 раз(а) в 1,971 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
ИМХО управлять обогревом помещения, стабилизируя вначале сетевое напряжение - не самое рациональное решение. Разве что для обогрева нужно пару десятков ватт - доля процента, взятого от общего стабилизатора коттеджа.

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Я считал, что нужно беспокоиться за курятник, а не за сеть. И в любом случае (стабильное/нестабильное питание 230В) требуется автомат-регулятор температуры...

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.12.2022 в 01:02. Причина: 6.6, 7.15
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 14:26  
12943
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 117
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 90 сообщении(ях)
12943 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

А если есть стабилизатор температуры, на кой чёрт стабильная сеть?
12943 вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 14:43  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,081 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

tipa,
Приобретай такой нагреватель. При небольшой мощности. Самый дешовый. И не надо ни каких диммеров.
Можешь греть и дом. Все режимы. А летом можешь как вентилятор использовать. У меня на работе такие стояли только трех фазные и по мощней. Единственное, не знаю как в этих моделях, там иногда термостат отрубает сеть при макс. мощности тэнов. Там как на тепловом реле. Нажимаешь на контакт и опять работает. Сделано на дурака. Не знающие этого сразу несут в ремонт.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 18.10.2022 в 11:12.
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.09.2020, 17:00  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,249
Сказал спасибо: 245
Сказали Спасибо 413 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
Santil@, уважаемый оппонент, я не профи, а простой Российский военный пенсионер, скрывающийся от своих друзей (тобишь: Инфаркт, Альцгеймер, Паркинсон, Артроз, Гемор, подружки: Подагра, Гиподинамия) в сосновом бору, на берегу экологичной речки Молога, на родине своих предков, и стараюсь решать поступившие проблемки в прикладном стиле, из того, что есть, как можно проще и дешевле.
КР1182ПМ1 конечно, хорошая микросхемка, спасибо за ценную информацию, и вообще, этот форум весьма дружелюбный, за наивные ?? не посылают на "тнр", а терпеливо разъясняют...
А в качестве адвоката мы бы с удовольствием наняли Вас, для борьбы с этой ужасной организацией: ССК. Немало сгоревшей бытовой техники по их вине, но все предъявы по-фигу. "Ставьте дизеля и снабжайтесь сами"-типичнвй ответ монополиста
Спасибо конечно. Может и смог бы Вам помочь. Добавлю ещё то, что отключение электроэнергии в течение года не может быть более чем на 92 часа в год, но не более чем на 24 часа одноразовое отключение электроэнергии. Ну а так, то в помощь Вам защиту прав потребителей. И коллективное обращение.

По теме. Вам не мощность нагревательных элементов надо стабилизировать, а температуру в курятнике. Хотя у нас в Сибири этим вопросом не сильно заморачиваються.
Как стабилизировать? Без внятного ТЗ от вас - будет ХЗ. Тут уж много факторов всяких разных. А начинаются они от помещения - курятник.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 21.12.2022 в 05:28. Причина: spoiler
Santil@ вне форума  
Сказали "Спасибо" Santil@
genao (25.09.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot